Магазин пластинок nowhereland.ru - виниловые пластинки

инвертировать цвет текста  Пропавшие без вести

Иногда продюсер или инженеры, вырезав из мастера фрагмент для работы, забывали сделать об этом отметку, что вызывало проблемы. Иногда мастер мог подрезать мошенник. Годы спустя архивисты и специалисты по переизданиям обнаруживали, что мастер отсутствует. Один из источников говорит, что он видел как мастер-записи Buddy Holly, Jackie Wilson и других "вырезали прямо из трёхдорожечной мастер-катушки".

В цифровой век отсутствие лент иногда приводит к воровству у воров. — Некоторые из оригинальных трёх и четырёхдорожечных мастер-лент The Byrds пропали, вероятно были украдены, — говорит источник. — Так что когда Sony делало свою (недавнюю) коллекцию Byrds, они использовали ленты, которые смогли найти, а затем скопировали песни, которых у них не было, с итальянского CD-box бутлега, который содержал именно тот материал, который был украден. И есть еще очень много примеров.

Продолжение статьи "Звукозаписывающие компании пытаются решить проблемы архивного хранения материалов":
Часть 10. Истории 80х и 90х



К оглавлению: Звукозаписывающие компании пытаются решить проблемы архивного хранения материалов

Статья опубликована 20 января 2011 г.
Автор статей или переводчик — Дмитрий Шумаков, если не указано иное. При цитировании просим поставить ссылку на магазин пластинок nowhereland.ru